Logo

Lernende

Unsere Lernenden – sie werden von Berufsbildnern und dem Team beruflich und schulisch gefördert und auf menschlicher Ebene begleitet.

Ressort Pflege und Betreuung

Seline Beeler
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2015
s.beeler@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Corinne Küttel
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2016
c.kuettel@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Patricia Husistein
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2016
p.husistein@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Carmen Bisig
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
c.bisig@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Mirjam Suter
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
m.suter@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99

Ressort Gastronomie

Kevin Bachmann
Koch EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2015
k.bachmann@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99
Simona Marty
Köchin EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2016
s.marty@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99
Erika Marty
Köchin EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
e.marty@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99

Ressort Hauswirtschaft

Patricia Steiner
Hauswirtschaftspraktikerin
Lehrbeginn: 01.08.2016
p.steiner@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 08
Fax 055 414 66 99

Administration

Alina Marty
Kauffrau EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
a.marty@aphybrig.ch
Tel. 0554146600
Fax 0554146699