Logo

Ressort

Unsere Ressortleitungen, Stellvertretungen und Teamleitungen – kompetent und vorbildlich in der Führung
Wir fördern und unterstützen unsere Mitarbeitenden

Ressort Pflege und Betreuung

Monika Schreiner
Leitung Pflege und Betreuung
Stv. Heimleitung
Im Betrieb seit 2004
m.schreiner@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 19
Fax 055 414 66 99
Lucia Garajova
Teamleitung 1. OG
Stv. Leitung Pflege und Betreuung Ad interim
Im Betrieb seit 2011
l.garajova@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Kerstin Richter
Teamleitung 2. OG
Stv. Leitung Pflege und Betreuung Ad interim
Im Betrieb seit 2013
k.richter@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Christina Tschümperlin
Leitung Ausbildung
Im Betrieb seit 2016
c.hendry@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Rafaela Marty
Leitung Aktivierung
Im Betrieb seit 2011
r.marty@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Rösy Kälin
Berufsbildnerin
Im Betrieb seit 2009
r.kaelin@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Jasmin Marty
Berufsbildnerin
Im Betrieb seit 2011
j.marty@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99

Ressort Gastronomie

Tom Götschmann
Leitung Gastronomie
Berufsbildner
Im Betrieb seit 2011
t.goetschmann@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99
Severin Schöni
Stv. Leitung Gastronomie
Berufsbildner
Im Betrieb seit 2013
s.schoeni@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99

Ressort Hauswirtschaft

Susanne Meier
Leitung Hauswirtschaft
Berufs- und Praxisbildnerin
Im Betrieb seit 2004
s.meier@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 08
Fax 055 414 66 99
Giuliana Neiger
Stv. Leitung Hauswirtschaft
Berufsbildnerin
Im Betrieb seit 2015
g.neiger@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 08
Fax 055 414 66 99