Logo

Lernende

Unser Ehrenkodex – Wir sind eine Einheit und ziehen am gleichen Strick

Ressort Pflege und Betreuung

Corinne Küttel
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2016
c.kuettel@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Patricia Husistein
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2016
p.husistein@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Carmen Bisig
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
c.bisig@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Mirjam Suter
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
m.suter@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Christina Meister
Fachfrau Gesundheit EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2018
c.meister@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Jrina Winkler
Fachfrau Gesundheit EFZ,
verkürzte Ausbildung
Lehrbeginn: 01.08.2018
j.winkler@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99
Nessrin Cornassan
Assistentin Gesundheit und Soziales EBA
Lehrbeginn: 01.08.2018
n.cornassan@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 00
Fax 055 414 66 99

Ressort Gastronomie

Simona Marty
Köchin EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2016
s.marty@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99
Erika Marty
Köchin EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2017
e.marty@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99
Marieanne Fässler
Köchin EFZ
Lehrbeginn: 01.08.2018
m.faessler@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 04
Fax 055 414 66 99

Ressort Hauswirtschaft

Laura Rusterholz
Hauswirtschaftspraktikerin EBA
Lehrbeginn: 01.08.2018
l.rusterholz@aphybrig.ch
Tel. 055 414 66 08
Fax 055 414 66 99